BageshwarUttarakhand

बागेश्वर: दीपावली पर्व के दौरान शांति व सौहार्द बनाये रखने की अपील

✍️ पुलिस ने विभिन्न समुदायों व संगठनों के साथ की बैठक

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: दीवाली पर्व पर आपसी सौहार्द बने रहे इसके लिए पुलिस ने विभिन्न समुदायों के लोगों, व्यापार मंडल के पदाधिकारी, टैक्सी यूनियन के सदस्य, सीएलजी सदस्यों के साथ बैठक की। कोतवाली परिसर में कोतवाल कैलाश नेगी ने दीवाली पर सभी से शांति बनाए रखने तथा पुलिस को सहयोग करने की अपील की।

बैठक में कहा गया कि व्यापारियों, दुकानदारों एवं प्रतिष्ठान मालिकों से कहा कि वे अपनी दुकानों और कॉम्प्लेक्स में सीसीटीवी कैमरों को अनिवार्य रूप से चालू रखें। अपनी दुकानों के आगे सड़क मार्ग पर अतिक्रमण न फैलाएं। होटल व्यवसायियों को बताया गया कि बिना आई डी प्रूफ के किसी भी व्यक्ति को अपने होटल में न ठहराएं। साथ ही होटल में आने जाने वाले व्यक्तियों का विवरण (आधार नंबर, मोबाइन नंबर पता आदि) रजिस्टर में प्रतिदिन अंकित करें किसी व्यक्ति के संदिग्ध प्रतीत होने पर तुरंत पुलिस को सूचित करें। आतिशबाजी की दुकानों को पूर्व की भांति प्रशासन द्वारा निर्धारित स्थान में लाईसेंस प्राप्त करने के बाद ही लगेंगी। बिना लाईसेंस के आतिशबाजी का सामान बेचने पर कार्रवाई होगी। इसके अलावा, शांति व्यवस्था भंग करने वालों की जानकारी पुलिस के डॉयल 112 पर तुरंत दें, ताकि उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती