HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा : तहसील वापस लाने के अभियान को व्यापक समर्थन

अल्मोड़ा : तहसील वापस लाने के अभियान को व्यापक समर्थन

ADVERTISEMENTS

✒️ मिलन चौक, लाला बाजार से शिब्बन तिराहे तक चला हस्ताक्षर अभियान

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

तहसील को पुन: अल्मोड़ा में स्थापित करने की मांग को लेकर व्यापार मंडल ने जनसंपर्क अभियान तेज कर दिया है। बड़ी संख्या में लोग समर्थन में हस्ताक्षर करते हुए अभियान के प्रति समर्थन व्यक्त कर रहे हैं।

हस्ताक्षर अभियान के दौरान नगर अध्यक्ष सुशील साह ने कहा कि बिना जनता की रायशुमारी के रातों रात तहसील नगर से दूर शिफ्ट कर दी गई, जिससे शहर के नागरिक आक्रोश में हैं। उन्होंने कहा कि तहसील, रजिस्टार और एसडीएम कार्यालय मल्ला महल में स्थापित था। तहसील का भी यहां एक अपना इतिहास रहा है। नगर के बीचोंबीच यह कार्यालय बहुत सोच-समझ कर स्थापित किये गये थे, लेकिन अचानक इन महत्वपूर्ण कार्यालयों को स्थानान्तरित करते वक्त जनता की राय नहीं ली गई। जिससे आज लोगों को आने-जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। तहसील सहित तमाम जरूरी कार्यालय वापस आने चाहिए। नगर से 08 किलोमीटर दूर कर दी गई तहसील को जनता की सहूलियत को देखते हुए पूर्ववतन नगर के मध्य स्थापित किया जाये।

आज बुधवार को पंचम दिवस चले हस्ताक्षर अभियान में मिलन चौक, लाला बाजार, शिब्बन तिराहे तक व्यापक जनसंपर्क किया गया। इस मौके पर व्यापार मंडल के समस्त पदाधिकारियों सहित प्रदेश उपाध्यक्ष किशन गुररानी, नगर पालिका अध्यक्ष प्रकाश चंद्र जोशी, महिला कल्याण संस्था की अध्यक्ष रीता दुर्गापाल व अन्य पदाधिकारी, टैक्सी यूनियन के सचिव नीरज पवार, पूर्व उपसचिव छात्र संघ वैभव पांडे, पूर्व उपसचिव चंदन बहुगुणा, दिनेश साह, अंकुर बिष्ट, राजेश अग्रवाल, राजेश पलनी, संजय साह, सलमान अंसारी, अमन अंसारी आदि व्यापारीगण भी मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments