AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा : पुलिस कस्टडी से बंदी फरार, ASI समेत तीन पुलिसकर्मी निलंबित


Almora News | अल्मोड़ा जेल से नगीना न्यायालय पेशी में ले जाते समय पुलिस कस्टडी से फरार हुआ बंदी अभी तक पुलिस गिरफ्त से बाहर है। पुलिस की टीम फरार हुए बंदी की तलाश कर रही है। वहीं, बंदी के फरार होने के मामले में एसएसपी राम चंद्र राजगुरु ने बड़ा एक्शन लिया है। और एक एएसआई व दो कांस्टेबलों को निलंबित कर दिया है।

दरअसल, अल्मोड़ा जिला कारागार में उत्तर प्रदेश के हकीकतपुर थाना नगीना जिला बिजनौर, यूपी निवासी शाहनवाज अहमद पुत्र नसीर अहमद एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में बंद था। कैदी के खिलाफ नगीना बिजनौर में भी एनडीपीएस एक्ट का एक मुकदमा दर्ज था। बीते मंगलवार को कैदी को नगीना न्यायालय में पेशी के लिए ले जाया जा रहा था। काशीपुर में वाशरूम जाने के बहाने से कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया था।

इधर एसएसपी राम चंद्र राजगुरु (SSP Ram Chandra Rajguru) ने इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए एएसआई दयाल दत्त, कांस्टेबल सूरज और महेश को निलंबित कर दिया है। एसएसपी ने बताया कि मामले में 3 पुलिसकर्मियों की लापरवाही सामने आई है उन्हें निलंबित कर दिया गया है। फरार बंदी शाहनवाज अहमद की तलाश के लिए पुलिस टीम लगाई गई है।

उत्तराखंड : बेटा नहीं होने से नाराज पिता ने कर दी अपनी दो बेटियों की हत्या

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती