अल्मोड़ा न्यूज: उत्तराखंड में उपपा सशक्त राजनैतिक विकल्प—पीसी तिवारी, अल्मोड़ा 27 अक्टूबर को क्षेत्रीय सम्मेलन का निर्णय
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
उत्तराखंड परिवर्तन पार्टी की यहां हुई आम बैठक में केंद्रीय अध्यक्ष पीसी तिवारी ने कहा कि राज्य में कांग्रेस व भाजपा जैसे दलों की नीतियों व राज्य विरोधी कारनामों के खिलाफ उपपा सशक्त राजनैतिक विकल्प है। उन्होंने इस बात पर पूर्ण विश्वास व्यक्त किया कि राज्य की अस्मिता बचाने की मंशा रखने वाले लोग उपपा से जुड़कर राज्यहित में उसे मजबूती प्रदान करेंगे।
यहां पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में हुई बैठक में पीसी तिवारी ने कहा कि उत्तराखंड के अस्तित्व में आने के बाद से राज्य में माफियाओं, नौकरशाहों व राजनेताओं को उपपा ने चुनौती दी है और पार्टी को लगातार इनके दमन का शिकार होना पड़ा है। इस बात ये राज्य की जनता परिचित है। बैठक में आने वाले विधानसभा चुनावों की तैयारी को कमर कसने, जनसंपर्क अभियान तेज करने और क्षेत्रीय बैठकें व सम्मेलन करने फैसला लिया गया। इसी क्रम में अल्मोड़ा में 27 अक्टूबर को एक क्षेत्रीय सम्मेलन आयोजित करने का निर्णय हुआ। इसकी तैयारी के लिए पार्टी की केंद्रीय सचिव आनंदी वर्मा के नेतृत्व में समिति बनाई गई। इसमें नारायण राम, किरन आर्या, हीरा देवी व गोपाल राम को शामिल किया गया है।
बैठक में अन्य वक्ताओं ने कहा कि राज्य में भाजपा सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है। भाजपा सरकार के रहते राज्य में बेरोजगारी, महंगाई व बदहाल स्वास्थ्य सेवाओं से जनता त्रस्त है, जबकि भाजपा इन मुद्दों से ध्यान भटकाने में लगी है, लेकिन जनता भाजपा को चुनाव में सबक सिखाएगी। बैठक में सोमेश्वर विधानसभा प्रभारी किरन आर्या, हीरा देवी, नारायण राम, पूरन सिंह मेहता, सबाना, गोपाल राम, ललित, आनंदी वर्मा, लीला आर्या, चंद्रा, रेशमा परवीन आदि शामिल रहे।