BageshwarBreaking NewsCrimeUttarakhand

बागेश्वर: पेशी के बाद पुलिस को चकमा देकर आरोपी फरार, हड़कंप मचा

✍️ दो घंटे भारी मशक्कत के बाद पुलिस दबोचा, अल्मोड़ा जेल भेजा

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: पॉक्सो अधिनियम का आरोपी शुक्रवार को पेशी के बाद भाग गया। न्यायालय परिसर से आरोपी के भागने से पुलिस के हाथ—पांव फूल गए और हड़कंप मच गया। हालांकि खासी मशक्कत के बाद पुलिस ने दो घंटे में आरोपी को आरएफसी गोदाम के समीप से दबोच लिया और राहत की सांस ली। आरोपी के विरुद्ध कोतवाली में भी मामला दर्ज किया गया है। उसे कोर्ट में पेशी के बाद देर शाम अल्मोड़ा जेल भेज दिया है।

थाना बैजनाथ में बीते वर्ष ग्वालदे निवासी दीवान राम पुत्र मदन मोहन के विरुद्ध 376 तथा पोक्सो अधिनियम में मामला दर्ज था। शुक्रवार को पुलिस उसे अल्मोड़ा जेल से पेशी के लिए यहां न्यायालय लाई। पेशी के बाद वह न्यायालय के मुख्य द्वार से चकमा देकर भाग गया। वह मजियाखेत, रेशम फार्म होते हुए ठंडी सड़क तक पहुंच गया। वहां से एसपी कार्यालय के पीछे आरएफसी गोदाम तक चला गया। पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रहलाद कोंडे ने त्वारित कार्रवाई की। जवानों ने मोर्चा खोल दिया। आसमान में ड्रोन ने उड़ान भर दी। भारी मशक्कत के बाद उसे गिरफ्तार किया गया। सीओ अंकित चड्डा ने बताया कि आरोपी ने बताया कि वह सजा के भय से भागा था। पुलिस, एसओजी, एलआई समेत सभी टीमों को अलर्ट किया गया। पहचान छुपाने के लिए उसने कपड़े भी उतार दिए थे। उसे दो घंटे के भीतर पकड़ लिया गया है। कोतवाली में उसके विरुद्ध धारा-224 में मामला भी दर्ज किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती