AlmoraBreaking NewsCrimeUttarakhand

Almora News: 57,600 रुपये की शराब बरामद, दो पकड़े, उधर कैंटर चालक गिरफ्तार


सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
नशा/शराब के धंधे से चुनाव को प्रभावित करने वालों पर पुलिस की पैनी निगाह है। एसएसपी डा. मंजूनाथ टीसी के निर्देश पर लगातार पुलिस चेकिंग पर है और आए दिन बड़ी मात्रा में शराब पकड़ी जा रही है। इसी क्रम में एफएसटी और रानीखेत कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम ने 12 पेटी अवैध शराब के साथ दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है।
संयुक्त टीम ने छापेमारी के दौरान रानीखेत थाना क्षेत्रांतर्गत थापला गनियाद्योली में महेन्द्र सिंह रावत पुत्र जीवन सिंह के पास से 05 पेटी देशी एवं 05 पेटी अंग्रेजी शराब की। जो अवैध रूप से रखी गई थी। बरामद शराब की कीमत 48 हजार रुपये बताई गई है। जिसमें महेंद्र सिंह रावत को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया और कोतवाली रानीखेत में उसके खिलाफ आबकारी अधिनियम के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत कर आवश्यक कार्यवाही की गई है।पुलिस टीम में वरिष्ठ उप निरीक्षक सुनील सिंह बिष्ट, आरक्षी कमल गोस्वामी, मान सिंह एवं एफएसटी के लोग शामिल रहे।

एक अन्य मामले में प्रभारी निरीक्षक कोतवाली रानीखेत राजेश यादव ने तिरंगा तिराहा के पास दौराने चैकिंग गिरधर सिंह पुत्र हरीश सिंह निवासी ग्राम पाली पोस्ट गनियाद्योली रानीखेत के कब्जे से 12 बोतल देशी शराब, 06 बोतल मैक्ड्वाल, 12 अद्धे बरमूडा यानी कुल 02 पेटी अवैध शराब बरामद की। जिसकी कीमत 9600 रुपये है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कोतवाली रानीखेत में आबकारी अधिनियम में अभियोग पंजीकृत कर आवश्यक कार्यवाही की है।
कैंटर चालक गिरफ्तार
चेकिंग अभियान के अंतर्गत इंटरसेप्टर प्रभारी जीवन सामंत ने लोधिया बैरियर के पास कैंटर संख्या UK 04 CB—4447 के चालक नवीन गोस्वामी पुत्र डूंगर नाथ गोस्वामी निवासी डंगोली, बैजनाथ बागेश्वर को शराब के नशे में वाहन चलाते पाया। इस पर उसे गिरफ्तार कर वाहन को सीज किया गया। साथ ही उसके ड्राइविंग लाइसेंस के निरस्तीकरण की कार्यवाही की गई।
04 लोगों पर कार्रवाई

थानाध्यक्ष सोमेश्वर अजेन्द्र प्रसाद ने शांति व्यवस्था बनाये रखने के​ लिए 02 व्यक्तियों के विरुद्ध धारा 110 Crpc में चालानी रिपोर्ट प्रेषित की है और 02 अन्य व्यक्तियों का चालान धारा 107/116 Crpc के तहत करते हुए पावबंद मुचलके की कार्यवाही की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती