HomeBreaking Newsबड़ी खबर : इस राज्य के पूर्व सीएम ने दिया भाजपा से...

बड़ी खबर : इस राज्य के पूर्व सीएम ने दिया भाजपा से इस्तीफा

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

नई दिल्ली। गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री लक्ष्मीकांत पारसेकर ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने कहा कि मैं सालों तक भाजपा का सदस्य रहा लेकिन पार्टी ने मुझे हल्के में लिया। मैंने खुद को पार्टी से अलग करने की तैयारी कर ली है और स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ने का फैसला किया है। आपको बता दे कि, आगामी गोवा चुनाव 2022 के लिए पार्टी द्वारा उन्हें टिकट से नहीं दिया। खबरें वही जो समय पर मिले, तो जुड़िये हमारे WhatsApp Group से Click Now

बीजेपी के वरिष्ठ नेता लक्ष्मीकांत पारसेकर को पार्टी ने विधानसभा चुनावों में टिकट नहीं दिया, जिसके बाद उन्होंने इस्तीफा देने का फैसला किया। पारसेकर गोवा विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के घोषणापत्र के प्रमुख हैं और पार्टी की कोर कमेटी के सदस्य भी थे। बीजेपी ने मंड्रेम विधानसभा सीट से मौजूदा विधायक दयानंद सोपटे को उम्मीदवार बनाया है। सोपटे ने 2017 के विधानसभा चुनावों में कांग्रेस के टिकट पर पारसेकर को हराया था, लेकिन बाद में नौ अन्य सदस्यों के साथ 2019 में भाजपा में शामिल हो गए।

काशीपुर भाजपा में बगावत, सैकड़ों कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने दिया पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा

पारसेकर 2014 से 2017 के बीच गोवा के मुख्यमंत्री थे। उन्हें तत्कालीन मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर को केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल किए जाने के बाद राज्य का मुख्यमंत्री चुना गया था।

गोवा विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने गुरुवार को 34 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की। गोवा में 14 फरवरी को विधानसभा चुनाव होंगे। मतगणना 10 मार्च को होगी।

Haldwani : पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 60 लाख की हीरोइन व 2.6 लाख की स्मैक बरामद – एक गिरफ्तार

कोरोना का कहर जारी : उत्तराखंड में 7 मरीजों की मौत, 4759 नए केस – जानें अपने जिले का हाल

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments