HomeCovid-19देश में कोरोना मामलों, मृतकों की संख्या में फिर से इजाफा

देश में कोरोना मामलों, मृतकों की संख्या में फिर से इजाफा

ADVERTISEMENTS

नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के नये मामलों और मृतकों की संख्या में फिर से वृद्धि हुई है जबकि राहत की बात यह है कि 34 हजार से अधिक मरीज स्वस्थ हुए हैं। देश में मंगलवार को 61 लाख 90 हजार 930 लोगों को कोरोना के टीके लगाये गये तथा अब तक 59 करोड़ 55 लाख 04 हजार 593 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।

देश में मंगलवार को 17,92,755 लोगों की कोरोना जांच की गयी जिसके साथ ही अब तक हुए कुल जांच की संख्या बढ़कर 51 करोड़ 11 लाख 84 हजार 547 हो गयी है।

उत्तराखंड : महिला कार्मिक को गेस्ट हाऊस बुला डीडीओ ने की गंदी हरकत, मुकदमा दर्ज

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार की सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में कोरोना के 37,593 नए मामले सामने आने के साथ ही संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर तीन करोड़ 25 लाख 12 हजार 366 हो गया है। इस दौरान 34 हजार 169 मरीजों के स्वस्थ होने के बाद इस महामारी को मात देने वालों की कुल संख्या बढ़कर तीन करोड़ 17 लाख 54 हजार 281 हो गयी है।

उत्तराखंड : भाजपा ने नियुक्त किए राज्य की सभी 70 विधानसभाओं में चुनाव प्रभारी, देखें लिस्ट

इसी अवधि में सक्रिय मामले 2,776 बढ़कर तीन लाख 22 हजार 327 पहुंच गये हैं। इस दौरान 648 और मरीजों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ा 4,35,758 पहुंच गया है। इससे पहले मंगलवार को केवल 354 मरीजों की मौत हुयी थी। देश में सक्रिय मामलों की दर फिर से बढ़ कर 0.99 फीसदी पहुंच गयी जबकि रिकवरी दर घट कर 97.67 फीसदी और मृत्यु दर 1.34 फीसदी है।

उत्तराखंड : रिश्ते हुए शर्मसार, ताऊ ने भतीजी को बनाया हवस का शिकार, मुकदमा दर्ज

ADVERTISEMENTS
65 साल के मैराथन मैन महिपाल सिंह
65 की उम्र में शुगर को दी मात!
देखें 'फिट दादाजी' की पूरी कहानी (आवाज़ के साथ)
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments