NainitalPublic ProblemUttarakhand

हल्द्वानी न्यूज : 33 केवी लाइन में आया फॉल्ट, धोलाखेड़ा बिजलीघर की बत्ती गुल

मोटाहल्दू। भीषण गर्मी व कोरोना वायरस ने जहां एक ओर आम आदमी को घर से बाहर न निकलने पर मजबूर कर रखा है, वही लगातार हो रही बिजली कटौती से आम जनता के साथ काश्तकारों को भी भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। विदित हो कि पिछले कई दिनों से तापमान में बढ़ोतरी होने के कारण विद्युत लाइनों में जगह-जगह फॉल्ट आ जा रहा है जिससे लगातार परेशानियां बढ़ रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार काठगोदाम से भोला खेड़ा विद्युत सब स्टेशन में आने वाली 33kv विद्युत लाइन में फॉल्ट आ गया है। जिससे सभी फिटरो की बत्ती गुल हो गई, मिली जानकारी के अनुसार टीपी नगर विद्युत घर से लाइन को जोड़ा गया है। जिससे हाथीखाल व डूंगरपुर को चालू किया गया है, बाकी सभी फिटर बन्द है। इधर विद्युत विभाग के अवर अभियंता पुष्कर सिंह मेहरा ने बताया कि पनचक्की के पास मकान पर 33 केवी लाइन टच हो गई है, जिसे सही करने का कार्य किया जा रहा है। विद्युत विभाग के कर्मचारी लाइन को चालू करने के प्रयास कर रहे हैं।

घर बैठे जीतो कैश प्राइज लिंक पर क्लिक करके देखें तीसरे दिन का सवाल

http://creativenewsexpress.com/ghar-baithe-jeeto-contest/

लगातार हो रही बिजली कटौती से हर एक व्यक्ति दिक्कतों का सामना कर रहा है, तो वही इस समय किसानों के सामने विद्युत कटौती होने से गन्ना, मक्का व मवेशियों के लिए बोए गए चारे में सिंचाई करने को ट्यूबलो का पर्याप्त पानी नहीं मिल पा रहा है, जिससे किसानों में रोष व्याप्त है, ग्रामीण किसानों का कहना है कि पहले आंधी तूफान बारिश व ओलो ने उनकी आम, लीची, की फसल को पूरी तरह नष्ट कर दिया था तो अब अघोषित विद्युत कटौती ने किसानों की कमर तोड़ दी है, पर्याप्त मात्रा में पानी नहीं मिल पाने के कारण फसल भी सूखने के कगार पर आ गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती