HomeUttarakhandAlmoraALMORA BIG NEWS: नशे के तीन सौदागर चढ़े पुलिस के हत्थे, स्विप्ट...

ALMORA BIG NEWS: नशे के तीन सौदागर चढ़े पुलिस के हत्थे, स्विप्ट डिजायर कार से कर रहे थे तीन लाख से अधिक मूल्य के गांजा तस्करी, एसएसपी ने पुलिस टीम के लिए इनाम की घोषणा की

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
अल्मोड़ा जनपद के सल्ट क्षेत्र से करीब 3.15 लाख रुपये के गांजे की मुरादाबाद तस्करी करते तीन आरोपी एसओजी अल्मोड़ा व भतरोंजखान थाना पुलिस की संयुक्त कार्यवाही में दबोच लिये गए। उनके कब्जे से 78.890 किग्रा गांजा बरामद किया है। तीनों को गिरफ्तार कर पुलिस ने उनके खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। इनमें से दो मुरादाबाद और एक बिजनौर का रहने वाला है।
पुलिस नशे के खिलाफ काफी समय से अभियान छेड़े हुए है और अभियानों के तहत कई तस्कर गिरफ्तार कर जेल भेज दिए गए हैं, मगर आए दिन मादक पदार्थों की तस्करी के मामले पकड़ में आने से यह साफ है कि तस्करों की सक्रियता बरकरार हैं। इसी क्रम में गांजा तस्करी का एक और बड़ा मामला पकड़ में आया है। जिले के भतरोंजखान थानांतर्गत पुलिस व एसओजी की टीम ने संयुक्त कार्यवाही के तहत भतरोंंजखान थाना अंतर्गत चौकी तिराहा भिकियासैण में चेकिंग की। इस बीच स्विप्ट डिजायर कार संख्या डीएल 1 सीडब्ल्यू 688 में सवार तीन लोग शमीम पुत्र कासिम, निवासी ग्राम मलकपुर, बुढेरा, थाना-स्योहारा, जिला बिजनौर, उ.प्र., सोनू पुत्र सुरेश कुमार, निवासी ग्राम काशीराम योजना, थाना मझोला, मुरादाबाद, उ.प्र.तथा हेमन्त सिंह पुत्र खान चन्द, निवासी ग्राम काशीराम योजना, थाना मझोला मुरादाबाद, उ.प्र. के कब्जे से प्लास्टिक के पांच कट्टों में कुल 78 किलोग्राम 890 ग्राम गांजा बरामद हुआ। पुलिस ने इसकी कीमत 3,15,000 रुपये बताई है। पुलिस टीम ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर थाना भतरौजखान में उनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया। थानाध्यक्ष भतरौजखान अनीश अहमद ने बताया कि आरोपी सराईखेत (सल्ट) से गांजा खरीदकर ला रहे थे और मुरादाबाद ले जा रहे थे। उन्होंने बताया कि आरोपियों के आपराधिक रिकार्ड खंगाला जा रहा है और गांजे की खरीद के स्रोतों की गहन जांच की जा रही है। इधर एसएसपी पंकज भट्टअ ने इस उपलब्धि पर पुलिस टीम को एक हजार रूपये का नगद पुरस्कार देने की घोषणा की है। पुलिस टीम में एसआई देवेन्द्र सिंह सामन्त, कांस्टेबिल विनोद नाथ, मनमोहन सिंह व भूपेन्द्र पाल शामिल रहे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments