HomeUttarakhandAlmoraपिथौरागढ़ न्यूज: एक साल में युवक ने स्मैक पर फूंके 2.19 लाख...

पिथौरागढ़ न्यूज: एक साल में युवक ने स्मैक पर फूंके 2.19 लाख रुपये; पिथौरागढ़ में स्मैक के साथ पकड़े गए युवक से खुलासा, पहाड़ के लिए आश्चर्यजनक ही नहीं चिंताजनक भी!

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सीएनई सहयोगी, पिथौरागढ़
पहाड़ मेंं चरस व गांजे के शौक से आगे बढ़कर अब कई युवा स्मैक की लत में आ चुके हैं। स्मैक के आए दिन ऐसे मामले पकड़ में आ रहे हैं। पिथौरागढ़ पुलिस ने एक 29 वर्षीय युवक 2.8 ग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया। पकड़े गए युवक से पता चला कि लगभग इसी साल वह स्मैक का 2.19 लाख रुपये भुगतान कर चुका है। यह स्थिति आश्चर्यजनक ही नहीं बल्कि पहाड़ के लिए चिंताजनक भी है कि इस शौक पर लाखों का धन उड़ाया जा रहा है।
मुखबिर की सूचना मिलने पर कोतवाली पिथौरागढ़ की पुलिस व एसओजी की संयुक्त टीम ने दौला रोड पर चैकिंग शुरू की। इसी चेकिंग के दौरान एक व्यक्ति के कब्जे से कागज की पुड़िया में लगभग 2.8 ग्राम स्मैक बरामद हुई। आरोपी ललित चन्द उर्फ लल्ली पुत्र श्याम चन्द, निवासी ग्राम दौला, थाना कोतवाली पिथौरागढ़ को गिरफ्तार कर उसके विरुद्ध थाना कोतवाली पिथौरागढ़ में एनडीपीएस एक्ट के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया। पुलिस को पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह हल्द्वानी निवासी राजा कुरैशी से स्मैक खरीदता है, जिसका भुगतान उसके द्वारा गूगल—पे के जरिये किया जाता है। इस पर पुलिस ने आरोपी का फोन चेक किया, तो आश्चर्यजनक बात सामने आई। वह ये कि यह आरोपी स्मैक के एवज में जनवरी, 2020 से अब तक लगभग 2.19 लाख रुपये का भुगतान कर चुका है। यहां उल्लेखनीय है कि गत 17 दिसंबर को पुलिस राजा कुरैशी को गिरफ्तार कर चुकी है। स्मैक के साथ आरोपी को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में एसओजी प्रभारी सुरेश कम्बोज, महिला एसआई प्रियंका मौनी, एसआई मनोज सिंह, पुलिस के कांस्टे​बिल सुरेश चन्द्र, एसओजी के कांस्टेबिल उमेश सिंह महर, गोविन्द सिंह, संदीप चन्द व बलवन्त सिंह शामिल रहे।
जिले में पुलिस अधीक्षक प्रीति प्रियदर्शिनी के आदेश पर नशीले पदार्थों के धंधेबाजों पर लगातार पैनी निगाह रखी जा रही है। इन आदेशों से अपर पुलिस अधीक्षक विमल कुमार आचार्य एवं पुलिस उपाधीक्षक राजन सिंह रौतेला के निर्देशन में पुलिस सक्रिय है और आए दिन चरस, स्मैक व अन्य नशीले पदार्थों की तस्करी व बिक्री करने वाले लपेट में आ रहे हैं। पुलिस अधीक्षक प्रीति प्रियदर्शिनी का कहना है कि नशीले पदार्थों के धंधे में लिप्त लोगों के खिलाफ पुलिस का अभियान जारी रहेगा।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments