AlmoraNationalUttarakhand

अल्मोड़ा से मुहिमः आप योग से जुड़े हों और देश के किसी कोने में हों, घर बैठे लीजिए नेट-जेआरएफ की मुफ्त कोचिंग

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय अंतर्गत एसएसजे कैंपस अल्मोड़ा का योग विज्ञान विभाग द्वारा हर साल योग से जुड़े युवाओें को नेट-जेआरएफ की तैयारी कराता आ रहा है। मगर इस बार कोरोना महामारी को देखते हुए अनूठी पहल हो रही है। इसके तहत नेट-जेआरएफ का निःशुल्क कोचिंग आनलाइन दी जाएगी। इसमें भी खास बात ये है कि यह कोचिंग देश के किसी भी कोने के युवा घर बैठे ले सकते हैं।
देशभर में ऑनलाइन प्रशिक्षण देने के लिए योग विज्ञान विभाग में विभागाध्यक्ष डॉ. नवीन भट्ट की अध्यक्षता में बैठक हुई। बैठक के योग विभाग के अध्यक्ष डॉ. नवीन भट्ट ने बताया कि सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. एनएस भंडारी की प्रेरणा से यह मुहिम संचालित की जा रही है। इस मुहिम का श्रीगणेश स्वामी विवेकानंद की जयंती 12 जनवरी (युवा दिवस) को कुलपति प्रो. एनएस भंडारी द्वारा किया जाएगा। इसमें देशभर से योग से जुड़े लगभग 500 युवाओं को निःशुल्क प्रशिक्षण दिया जाएगा। योग विज्ञान विभाग के नेट-जेआरएफ सेल के संयोजक विश्वजीत वर्मा ने कहा कि यह सेल युवाओं को लाभ पहुँचा रही है। उन्होंने बताया कि 12 जनवरी से विशेषज्ञों के कुशल मार्गदर्शन में प्रशिक्षण कक्षाएं प्रतिदिन चलेंगी। उन्होंने युवाओं से अधिक से अधिक संख्या में इस निःशुल्क प्रशिक्षण का लाभ उठाने का आह्वान किया। इस बैठक में गिरीश अधिकारी, रजनीश जोशी, लल्लन सिंह, चन्दन लटवाल, दीपक कुमार, विद्या नेगी, रमेश कुमार व मोनिका आदि उपस्थित रहे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती