आपत्तिजनक वीडियो/फोटो डाल कर रहा था ब्लैकमेल
सीएनई रिपोर्टर, लालकुआं। सोशल मीडिया के दुरुपयोग का एक सनसनीखेज मामला लालकुआं क्षेत्र से सामने आया है, जहां एक सिरफिरे युवक ने युवती की फर्जी सोशल मीडिया आईडी बनाकर उसकी आपत्तिजनक वीडियो व तस्वीरें अमर्यादित शब्दों के साथ अपलोड कर दीं।
इतना ही नहीं, फर्जी अकाउंट बंद करने की एवज में आरोपी युवती पर निजी फोटो व वीडियो भेजने का दबाव बनाने लगा और उसके परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी।
पीड़िता की शिकायत पर लालकुआं पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को हरियाणा से गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 29 जुलाई 2025 को पीड़िता ने थाना लालकुआं में तहरीर देकर बताया कि एक युवक ने उसकी फर्जी आईडी बनाकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक सामग्री पोस्ट की है। विरोध करने पर आरोपी ने अकाउंट बंद करने के बदले निजी फोटो-वीडियो की मांग की और भाई व पिता को जान से मारने की धमकी दी।
तहरीर के आधार पर कोतवाली लालकुआं में धारा 77/79/351(3) बीएनएस व 66(सी)/67(ए) आईटी एक्ट के तहत सत्यम कुमार गुप्ता पुत्र अशोक कुमार गुप्ता, निवासी दमदाहा, जिला पूर्णिया (बिहार), उम्र 20 वर्ष के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर विवेचना निरीक्षक श्रीमती ललिता पांडे को सौंपी गई।
एसएसपी के निर्देश पर बनी विशेष टीम
लगातार फरार चल रहे आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एसएसपी नैनीताल डॉ. मंजुनाथ टीसी ने मामले का संज्ञान लेते हुए पुलिस टीम गठित करने के निर्देश दिए।
एसपी सिटी हल्द्वानी मनोज कुमार कत्याल के मार्गदर्शन, क्षेत्राधिकारी लालकुआं श्रीमती दीपशिखा अग्रवाल के पर्यवेक्षण और प्रभारी निरीक्षक लालकुआं श्री बृजमोहन सिंह राणा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने सर्विलांस व सुरागरसी के जरिए आरोपी की लोकेशन ट्रेस की।
हरियाणा से दबोचा गया आरोपी
पुलिस टीम ने आरोपी सत्यम कुमार गुप्ता को रोहतक-झज्जर मार्ग, हरियाणा से गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से Moto G35 5G मोबाइल फोन बरामद हुआ, जिसकी गैलरी में पीड़िता के निजी वीडियो डाउनलोड फोल्डर में मौजूद मिले।
पुलिस द्वारा आरोपी के खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। गिरफ्तारी टीम में एसआई शंकर नयाल और कांस्टेबल गुरमेज सिंह शामिल रहे।

