सीएनई रिपोर्टर, ऋषिकेश : ऋषिकेश में एक बड़ा और दुखद सड़क हादसा हुआ है। देर रात एक शादी समारोह से लौट रहे पांच युवकों की कार अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। इस भीषण दुर्घटना में श्यामपुर निवासी तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह हृदय विदारक घटना मुनिकीरेती थाना क्षेत्र अंतर्गत गूलर पावकी देवी मार्ग पर देर रात घटी।
हादसे का विवरण
जानकारी के अनुसार, श्यामपुर निवासी विमल कंडियाल, राहुल कलूड़ा, आशीष कलूड़ा, निखिल रमोला और तनुज पुंडीर देर रात एक शादी समारोह में शामिल होने के बाद अपने वाहन से घर लौट रहे थे। गूलर पावकी देवी मार्ग पर उनका वाहन अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा।
स्थानीय लोगों की सूचना पर तत्काल मुनिकीरेती थाना पुलिस मौके पर पहुंची और रेस्क्यू के लिए एसडीआरएफ (SDRF) टीम को बुलाया गया।
एसडीआरएफ ने किया रेस्क्यू
एसडीआरएफ इंस्पेक्टर कविंद्र सजवाण ने बताया कि उनकी टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद खाई में उतरकर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। टीम ने सबसे पहले निखिल रमोला और तनुज पुंडीर (दोनों श्यामपुर निवासी) को गंभीर रूप से घायल अवस्था में बाहर निकाला और तुरंत अस्पताल भेजा।
दुर्भाग्यवश, खाई में विमल कंडियाल, राहुल कलूड़ा और आशीष कलूड़ा (सभी श्यामपुर निवासी) के शव मिले। एसडीआरएफ ने तीनों मृतकों के शवों को बाहर निकाला और आवश्यक कानूनी कार्रवाई के लिए मुनिकीरेती थाना पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस पंचनामा और पोस्टमार्टम की कार्रवाई कर रही है।
क्षेत्र में पसरा मातम
इस दर्दनाक हादसे के बाद जहां शादी समारोह की खुशियों में खलल पड़ गया, वहीं मृतकों के परिवारों में मातम छा गया है। खास तौर पर, भाई दूज के त्योहार से ठीक पहले एक ही क्षेत्र के इन तीन युवकों की मौत से पूरे श्यामपुर और आसपास के इलाके में शोक की लहर है। पुलिस घटना के कारणों की जांच में जुट गई है।

