HomeBreaking Newsक्या कांग्रेस का जम्मू-कश्मीर में अलग झंडे को समर्थन ? योगी ने...

क्या कांग्रेस का जम्मू-कश्मीर में अलग झंडे को समर्थन ? योगी ने पूछे सवाल

ADVERTISEMENTS

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू कश्मीर में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर आज शनिवार को कांग्रेस पर सीधा प्रहार किया है। उन्होंने कांग्रेस और नेशनल कॉंफेंस के गठबंधन को लेकर नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी से कई सवाल पूछे। प्रश्न किया कि क्या कांग्रेस जम्मू कश्मीर के युवाओं के बदले पाकिस्तान के साथ वार्ता करके फिर अलगाववादी ताकतों का समर्थन करती है?

नई दिल्ली। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कांग्रेस व नेशनल कॉंफ्रेंस पर आरोपों की झड़ी लगा दी। जम्मू-कश्मीर में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर बातचीत के दौरान उन्होंने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी से भी सवाल पूछे।

कांग्रेस का जम्मू-कश्मीर में अलग झंडे को समर्थन ?

सीएम योगी ने कहा कि भारत के मुकुट जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 और 35 (A) के साथ ही भाजपा ने जम्मू कश्मीर में विधानसभा के लिए अपनी ओर से प्रयास शुरू किए थे। अब चुनाव की तारीख घोषित हो चुकी हैं, यह चुनाव जम्मू-कश्मीर के लोगों और लोकतंत्र में आस्था रखने वाले लोगों के लिए है।

कांग्रेस के देश विरोधी मंसूबे: योगी

ज्ञात रहे कि दुनियाभर के लोगों की निगाह इस चुनाव में लगी हुई है। सीएम योगी ने कहा कि ऐसे महत्वपूर्ण चुनाव में इंडी गठबंधन को नेतृत्व करने वाली कांग्रेस ने नेशनल कॉंफ्रेंस के साथ गठबंधन करके फिर से अपने राष्ट्र विरोधी मंसूबों को देश के सामने रख दिया है। हाल में ही नेशनल कॉंफ्रेंस ने अपना मेनिफेस्टो को जारी किया है। जिसमें अनेक बिंदु हैं जो कि भारत की एकता, अखंडता और राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति आशंकित करती है।उन्होंने कांग्रेस ने निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस और नेशनल कॉंफेंस का ये गठबंधन पूरे देश की सुरक्षा को सवाल खड़े करता है।

सीएम योगी ने राहुल गांधी से पूछे यह सवाल

  1. क्या कांग्रेस-नेशनल कॉंफ्रेंस के जम्मू कश्मीर में अलग झंडे की घोषणा का समर्थन करती है?
  2. क्या राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी धारा 370 और आर्टिकल 35 (A) को वापस लाकर
  3. जम्मू कश्मीर को फिर आतंकवाद के युग में ढकेलना के एसी के समर्थन की घोषणा करती है?
  4. क्या कांग्रेस जम्मू कश्मीर के युवाओं के बदले पाकिस्तान के साथ वार्ता करके फिर अलगाववादी ताकतों का समर्थन करती है?
  5. सीएम योगी ने कहा इस गठबंधन से कांग्रेस का आरक्षण विरोधी चेहरा भी देश के सामने आया है।
ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments