HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा: रानीधारा में छठे रोज भी आंदोलन पर अडिग संघर्ष समिति

अल्मोड़ा: रानीधारा में छठे रोज भी आंदोलन पर अडिग संघर्ष समिति

✍️ पालिका व लोनिवि अधिकारियों ने वार्ता कर समझाया
✍️ काम शुरु होने तक लड़ाई जारी रखने का ऐलान

ADVERTISEMENTSAd Ad

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: रानीधारा सड़क पुनर्निर्माण संघर्ष समिति के बैनर तले रानीधारा लिंक रोड में संयोजक विनय किरौला के नेतृत्व में क्षेत्रवासियों का धरना आज छठे रोज भी जारी रहा। आज सड़क के सुधारीकरण व डामरीकरण के संबंध में लोनिवि व नगरपालिका के अधिकारियों ने धरनास्थल पर जाकर आंदोलनकारियों से वार्ता की, मगर आंदोलनकारी इस मांग पर अड़े रहे कि किस तिथि से कार्य शुरु होगा और घरों में पानी घुसने की समस्या का हल कब होगा।

लोनिवि के सहायक अभियंता ने बताया कि इस मार्ग पर डामरीकरण के लिए 66.31 लाख रुपये का बजट विभाग के पास है। उन्होंने बताया कि तकनीकी दृष्टि से इस मार्ग में केवल इंटरलॉकिंग व सीसी ही संभव है, मगर यह बजट डामरीकरण ले लिए है। उन्होंने बताया कि डामरीकरण के बजट को सीसी व इंटरलाकिंग कार्य के लिए रूपांतरित करने के लिए फाइल शासन को भेजी गई है। शासन से हरी झंडी मिलने का इंतजार है। उन्होंने संघर्ष समिति को दो माह में कार्य प्रारम्भ होने का समय दिया और कहा कि इस लिंक रोड में इंटरलॉकिंग टाइल्स व सीसी का कार्य होगा। संघर्ष समिति ने मांग की कि कार्यदायी संस्था क्षेत्र के लोगों को यह सुनिश्चित करे कि उनके द्वारा किए गए सीवर के कार्य के बाद अब किसी के घर में बरसात का पानी नहीं घुसेगा और लोनिवि सीसी व इंटरलाकिंग कार्य के लिए निश्चित दिवस बताए। तभी संघर्ष समिति आंदोलन स्थगित करेगी अन्यथा काम शुरू होने तक आंदोलन जारी रखा जाएगा।

धरनास्थल पर मौजूद मंजू पंत ने कहा कि सीवर लाइन बिछने के बाद से बारिश के दिन लोगों के घरों में पानी घुस रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि इस खामी की तकनीकी जांच की जाए अन्यथा वह आमरण अनशन, आत्मदाह को मजबूर हो जाएंगी। आज धरने में शामिल पूर्व दर्जा राज्यमंत्री बिट्टू कर्नाटक ने कहा कि रानीधारावासियों को संगठित होकर लड़ाई लड़नी होगी, तभी सड़क का पुनर्निर्माण संभव है। इस मौके पर संघर्ष समिति के लोगों ने उन आरोपों को निराधार बताया कि संघर्ष समिति राजनीति कर रही है। आज धरने में संयोजक विनय किरौला, अर्चना पंत, आशीष जोशी, गीता पंत, मनीषा पंत, सुशीला बिष्ट, हिमांशु पंत, राहुल पंत, पवन पंत, बीना पंत, नीमा पंत, हंसी रावत, उमा अलमिया, भगवती डोगरा, प्रतिमा सिजवाली, कमला दर्मवाल, माया कांडपाल, भावना रावत, ज्योति पाण्डेय, दीपाली पांडेय, माया बिष्ट, रघुनाथ सिंह, सुमित नज्जोन, मोहित गुप्ता, बीएन पंत, मनमोहन सिंह, एसडी बिष्ट, बीडी कर्नाटक व रोहित शैली आदि शामिल हुए।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments