AlmoraBageshwarUttarakhand

अल्मोड़ा में मेडिकल कालेज के प्राचार्य समेत 10 छात्रों ने दिया खून

👉 बागेश्वर में एचडीएफसी बैंक ने लगाया रक्तदान शिविर

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: राजकीय मेडिकल कालेज अल्मोड़ा के छात्र—छात्राओं ने आज प्राचार्य के नेतृत्व में रक्तदान किया। कालेज के प्राचार्य डा. सीपी भैसोड़ा समेत 10 लोगों ने रक्तदान किया। जिला रेडक्रास सोसायटी के अध्यक्ष मनोज सनवाल ने बताया कि कल यानी 9 दिसंबर को भी मेडिकल के कालेज के बच्चे रक्तदान करेंगे।

रक्तदान कार्यक्रम में जिला अस्पताल के ब्लड बैंक के प्रभारी डा. आरएस साही, रेडक्रास के अध्यक्ष मनोज सनवाल, सामाजिक कार्यकर्ता किशन गुरुरानी, डा. अनिल पांडे, प्रकाश रावत समेत ब्लड बैंक के कर्मचारी, मनोज धानिक व महेंद्र बिष्ट आदि मौजूद रहे।
बागेश्वर में भी रक्तदान

बागेश्वर: जिलाधिकारी अनुराधा पाल ने शुक्रवार को एचडीएफसी बैंक द्वारा आयोजित रक्तदान शिविर का शुभारंभ किया। उन्होंने रक्तदान को महादान बताते हुए इस अभियान से जुड़े लोगों के प्रयासों की सराहना की। इस अवसर पर 15 लोगों ने रक्तदान किया। जिला चिकित्सालय ब्लड बैंक में आयोजित रक्तदान शिविर में प्रतिभाग करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि रक्तदान मानवता के लिए किया गया सबसे बड़ा दान है। व्यक्ति द्वारा जीवित रहते हुए रक्तदान करना सबसे पुण्य का काम है। इस दौरान सीएमएस डॉ. वीके टम्टा, डॉ. सावित्री शुक्ला, शाखा प्रबंधक एचडीएफसी उमेश तिवारी, सलमान हुसैन व मेडिकल स्टाफ मौजूद रहा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती