HomeUttarakhandNainitalKainchi Dham : भक्तों की सुविधा के लिए कैंचीधाम में बनेगा नया...

Kainchi Dham : भक्तों की सुविधा के लिए कैंचीधाम में बनेगा नया वैली ब्रिज

हल्द्वानी/भवाली | गुरुवार को कैंची धाम मंदिर परिसर का टीम के साथ जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने स्थलीय निरीक्षण किया। डीएम गर्ब्याल ने कहा कि कैंचीधाम मन्दिर का मास्टर प्लान के तहत विकास किया जायेगा।

कैंचीधाम में बनेगा नया वैली ब्रिज

डीएम गर्ब्याल ने निरीक्षण के दौरान कैंचीधाम (Kainchi Dham) मन्दिर परिसर में श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए परिसर में आने व जाने का एक ही रास्ता होने की वजह से काफी भीड़ हो जाती है तथा पुल की स्थिति भी काफी खराब हो चुकी हैं। उन्होंने कहा अस्थाई रूप से नए वैली ब्रिज का शीघ्र ही निर्माण किया जायेगा। इसके लिए टीम द्वारा सर्वे का कार्य पूर्ण कर लिया गया है, शीघ्र ही कार्य प्रारम्भ किया जायेगा, ताकि मन्दिर परिसर में नए वैली ब्रिज के निर्माण से आवागमन सुचारू होगा।

पुराने पोस्ट आफिस में बनेगी अस्थाई पुलिस चौकी

जिलाधिकारी ने कहा कि कैंचीधाम मंदिर में पुराने पोस्ट आफिस कार्यालय जो खाली पड़ा है। उस स्थान पर अस्थाई पुलिस चौकी बनाई जायेगी ताकि यातायात को पर्यटन सीजन में आवागमन हेतु सुचारू किया जा सके। जिलाधिकारी ने पुराने वैली ब्रिज मरम्मत हेतु 1 लाख 50 हजार धनराशि देने के साथ ही उपजिलाधिकारी को निर्देश दिये है कि पुराने ब्रिज में जहां-जहां मरम्मत की आवश्यकता है शीघ्र कर ली जाए।

कैंचीधाम मंदिर की शिप्रा नदी में स्नान करना प्रतिबंधित

जिलाधिकारी ने कहा कि शिप्रा नदी में लोगों द्वारा स्नान करने के साथ ही गन्दगी की जाती है। उन्होंने कहा शिप्रा नदी में स्नान करना प्रतिबंधित है। उन्होंने कहा कैंचीधाम मन्दिर का मास्टर प्लान के तहत विकास किया जायेगा। डीएम गर्ब्याल ने कहा प्रदेश के मुख्यमंत्री के द्वारा बाईपास मार्ग पर कार्य प्रारम्भ हो जाने से भीड़ को नियंत्रित किया जा सकेगा। उन्होंने कहा मास्टर प्लान का होमवर्क कर लिया गया है शीघ्र ही कार्यो को धरातल पर किया जायेगा।

होमस्टे, दुकानदार अपने संस्थान पर रेटलिस्ट जरूर लगायें

भीड़ बढ़ने से अनियमिताओं पर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी पारितोष वर्मा को निर्देश दिये है कि इस क्षेत्र में जितने भी होमस्टे संचालक, दुकानदार अपने संस्थान पर रेटलिस्ट जरूर लगायें। उन्होंने कहा अनियमितता पाये जाने पर कठोर कार्यवाही अमल में लाई जायेगी।

इस अवसर पर प्रभागीय वनाधिकारी चन्द्रशेखर जोशी, एसएसपी पंकज भट्ट, अपर जिलाधिकारी शिवचरण द्विवेदी, पर्यटन अधिकारी बृजेन्द्र पाण्डे, अधिशासी अभियंता लोनिवि एमएमएस पुंडिर, एसपी सिटी जगदीश चन्द्र, एआरटीओ रश्मि भट्ट, अध्यक्ष नगर पालिका भवाली संजय वर्मा, मन्दिर समिति के प्रदीप साह के साथ ही आदि विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

उत्तराखंड : यहां बाघ ने खेत में काम कर रहे बुजुर्ग को बनाया निवाला

उत्तराखंड दुःखद : खाई में गिरी कार, 14 साल के बच्चे समेत दो की मौत, तीन घायल

Ad Ad
Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments