HomeUttarakhandAlmoraपालिका सिर्फ तह बाजारी वसूलने और नए—नए कर थोपने तक सीमित :...

पालिका सिर्फ तह बाजारी वसूलने और नए—नए कर थोपने तक सीमित : सुशील साह

ADVERTISEMENTS

डीएम से मिले व्यापार मंडल पदाधिकारी

नगर में वेंडर जोन ​बनाने का आश्वासन

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

नगर व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने पालिका प्रशासन पर नगर की समस्याओं की अनदेखी करने और सिर्फ तह बाजारी वसूलने व कर थोपने तक ही समित रहने के आरोप लगाये हैं। पदाधिकारियों ने डीएम से मुलाकात करके पालिका की तह बाजारी को पूर्णतया समाप्त करने और फड़ व्यापारियों के लिए वेंडर जोन बनाकर उन्हें वहां शिफ्ट करने की मांग भी की।

शुक्रवार को नगर व्यापार मंडल पदाधिकारियों ने जिलाधिकारी से अल्मोड़ा बाजार की प्रमुख समस्याओं को लेकर वार्ता की। नगर व्यापार मंडल अध्यक्ष सुशील साह ने कहा कि अल्मोड़ा का ऐतिहासिक लाला बाजार सब्जियों का फड़ बाजार बनकर रह गया है। व्यापारी द्वारा पालिका की संस्तुति के बाद ही दुकान के आगे फड़ लगाए जा रहे हैं। आम रास्तों, गलियों, नालो के ऊपर, सड़क पर सब जगह सब्जियों के फड़ बैठा दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि अगर पालिका चाए तो कोई भी कहीं नहीं बैठ सकता। उन्होंने कहा कि सिर्फ थोड़े से पैसों के लिए नगर पालिका ने पूरा नगर खराब कर दिया है। नगर में पर्याप्त पार्किंग, वेंडर जोन, स्लाटर हाउस, शौचालयों का अभाव है। वहीं बंदर, कुत्ते आदि आवारा पशुओं से समस्या पैदा हो रही है। पालिका इस पर कुछ नहीं सोच रही है। दीवारें जगह—जगह पर गिरी हैं।

सुशील साह ने कहा कि पालिका का काम सिर्फ व्यापारियों से तह बाजारी लेने तक सीमित रह गया है। रोज नए—नए कर लगाए जा रहे हैं, लेकिन नगर के प्रति पालिका अपने दायित्व का निर्वहन नहीं कर रही है। जिलाधिकारी से व्यापार मंडल पदाधिकारियों ने कहा कि वेंडर जोन बनाकर सारे सब्जी के फड़ वहां शिफ्ट करने की जरूरत है, जिससे बाजार से स्वत: ही अतिक्रमण साफ हो जाएगा। जिलाधिकारी ने अति शीघ्र इसका निर्माण कार्य शुरू करने का आश्वासन दिया। व्यापारी नेताओं ने कहा कि पालिका का काम नगर को व्यस्थित करना, नगर की समस्याओं को दूर करना है, पर यहां कुछ ऐसा नहीं हो रहा है। व्यापारी द्वारा कोई भी स्थाई अतिक्रमण नहीं किया गया है।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments