HomeBreaking Newsबड़ी खबर : उपचुनाव के लिए मुख्यमंत्री धामी ने चंपावत विधानसभा से...

बड़ी खबर : उपचुनाव के लिए मुख्यमंत्री धामी ने चंपावत विधानसभा से भरा नामांकन

हल्द्वानी/चंपावत। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चंपावत विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए सोमवार को नामांकन पत्र दाखिल किया।

धामी अपने गृहनगर खटीमा से निजी हेलिकाप्टर से चंपावत पहुंचे। इस दौरान भारतीय जनता पार्टी के कुछ नेता उनके साथ थे। इससे पहले पार्टी कार्यालय में काफी भीड़ जुटी थी। पार्टी के नेताओं ने नामांकन के लिए मुख्यमंत्री को बधाई दी।

चंपावत के निवर्तमान विधायक कैलाश चंद्र गहतोड़ी द्वारा इस्तीफा देने से चंपावत सीट खाली हुई है। उन्होंने इस्तीफा देकर मुख्यमंत्री के लिए सीट खाली की है। कांग्रेस ने श्री धामी के खिलाफ श्रीमती निर्मला गहतोड़ी को मैदान में उतारा है। उपचुनाव के लिए 31 मई को मतदान और 03 जून को मतगणना होगी।

उत्तराखंड ब्रेकिंग : सीएम धामी समेत रेलवे स्टेशनों और धार्मिक स्थानों को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस अलर्ट

UKSSSC Update : उत्तराखंड पुलिस भर्ती की फिजिकल परीक्षा की तिथि घोषित, प्रवेश पत्र जारी

रोचक : दिमाग चकरा जायेगा ऐसे सवालों पर ! पढ़िये, IAS Interview Questions

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments