हल्द्वानी शहर के इस कॉलेज में 93 छात्र कोरोना पॉजिटिव, बनाए गए 5 कंटेनमेंट जोन

हल्द्वानी। शहर में कोरोना अपने पैर पसारने लगा है आए दिन नए-नए रिकॉर्ड बन रहे है, यहां हल्द्वानी शहर में बड़ी संख्या में छात्र कोरोना वायरस से संक्रमित मिले हैं। बताया जा रहा है कि पाल नर्सिंग कॉलेज हल्द्वानी के 93 छात्र कोरोना वायरस से संक्रमित मिले है।
शुक्रवार को जांच रिपोर्ट आने के बाद स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन में हड़कंप मच गया है। सभी संक्रमित पाए गए विद्यार्थियों को आइसोलेशन में रखा गया है। इसके साथ ही उनके सम्पर्क में आए लोगों की सैंपलिंग की तैयारी की जा रही है। वहीं कॉलेज को माइक्रो कंटेनमेंट जोन में बदल दिया गया है। खबरें वही जो समय पर मिले, तो जुड़िये हमारे WhatsApp Group से Click Now
एसीएमओ डॉ. रश्मि पंत ने बताया कि बीते बुधवार को कॉलेज के करीब 450 विद्यार्थियों के सैंपल आरटीपीसीआर जांच को लिए गए थे। शुक्रवार शाम रिपोर्ट आने पर सभी संक्रमितों को सूचित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि किसी भी छात्र में कोरोना के गंभीर लक्षण नहीं हैं।
उत्तराखंड में कोविड की नई गाइडलाइंस हुई सख्त, राज्य में 16 जनवरी तक ये सब रहेगा बंद
कॉलेज के प्रशासक सुंदरम भंडारी ने बताया कि दो-तीन विद्यार्थियों ने जुकाम और बुखार की शिकायत बताई थी। एहतियातन सभी विद्यार्थियों की जांच करवाई गई। उसके बाद कॉलेज में शीतकालीन अवकाश घोषित कर दिया गया। अभी सभी विद्यार्थियों की रिपोर्ट नहीं मिली है। उन्होंने बताया कि कुछ छात्र हॉस्टल में हैं, उन्हें वहीं आइसोलेट कर दिया है। घर गए जिन छात्रों के संक्रमित होने की जानकारी मिल रही है उन्हें सावधानी बरतने को कहा जा रहा है।
इसके अलावा प्रशासन ने हल्द्वानी में पांच माइक्रो कंटेनमेंट जोन बनाए हैं और जगह-जगह कोविड-19 की सैंपल इन लेने की प्रक्रिया तेज कर दी है साथ ही बिना मास्क पहने लोगों के ऊपर चालान की कार्रवाई की जा रही है।
हल्द्वानी ब्रेकिंग : एसएसपी पंकज भट्ट ने किए ताबड़तोड़ तबादले, देखिए लिस्ट
विधानसभा चुनाव 2022 : उत्तराखंड आम आदमी पार्टी ने जारी की 24 प्रत्याशियों की पहली सूची