HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा न्यूज: तीन दुपहिया सीज, 63 चालान और 19,400 रुपये जुर्माना वसूला

अल्मोड़ा न्यूज: तीन दुपहिया सीज, 63 चालान और 19,400 रुपये जुर्माना वसूला

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
नियमों को तोड़ने वालों पर सोमेश्वर थाना पुलिस लगातार नजर रखे हुए है। इसी क्रम में ​नियमों को ठेंगा दिखाने पर पुलिस ने दो मोटरसाईकिलों को सीज कर लिया। इनके अलावा अलग—अलग मामलों में कुल 63 व्यक्तियों का चालान करते हुए उनसे कुल 19,400 रुपये का जुर्माना वसूला।
चेकिंग के दौरान बिना डीएल व बिना कागजात के ही वाहन चलाने पर दो दुपहिया वाहनों का लोद नामक स्थान पर चालान किया गया और दोनों वाहनों को सीज कर लिया गया। इन वाहनों का बीमा भी नहीं था और चालक बिना हेलमेट के वाहन चला रहे थे। जिन वाहनों को सीज किया गया, उनमें राहुल पुत्र महिपाल सिंह, निवासी ग्राम नरपतनगर, थाना स्वार, रामपुर की मोटरसाईकिल यूपी 22 एई-4183 तथा विक्रम सिंह पुत्र विष्णु सिंह, निवासी ग्राम नरपतनगर, थाना स्वार, रामपुर की मोटर साईकिल संख्या यूके 06 एडी-3263 शामिल है।
32 वाहनों का चालान:— सोमेश्वर थाना पुलिस ने मोटर वाहन अधिनियम में कार्यवाही करते हुए 32 वाहन चालकों का चालान किया और इनमें से 26 वाहन चालकों से मौके से ही 14,500 रुपये का जुर्माना वसूला गया जबकि 6 वाहन चालकों का चालान न्यायालय प्रेषित किया गया।
29 लोग कोविड—19 के नियम तोड़ते पकड़े:— सोमेश्वर थाना क्षेत्रांतर्गत कोविड-19 के नियमों का उल्लंघन करने वाले 29 व्यक्तियों का चालान महामारी अधिनियम के तहत किया गया है। इनसे मौके से ही 4900 रुपये संयोजन शुल्क वसूल किया गया। इनमें से 20 व्यक्ति सार्वजनिक स्थान पर बिना मास्क के घूम रहे थे जबकि 9 व्यक्ति सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का उल्लंघन करते पाये गये।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments