HomeUttarakhandBageshwarBageshwar Breaking: 05 लाख की ठगी का पर्दाफाश, महाराष्ट्र से पकड़ लाई...

Bageshwar Breaking: 05 लाख की ठगी का पर्दाफाश, महाराष्ट्र से पकड़ लाई पुलिस

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
05 लाख रुपये की ठगी का आरोपी आखिर पुलिस के हत्थे चढ़ ही गया। बागेश्वर जिला पुलिस उसे महाराष्ट्र से गिरफ्तार कर ले आई। मालूम हो कि आरोपी ने एसबीआई कस्टमर केयर अधिकारी बनकर एनी डेस्क मोबाइल एप्लीकेशन डाउनलोड कर 05 लाख रुपये की ठगी कर ली थी। उसे न्यायालय में पेशी के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

मामले के मुताबिक भिलकोट, भतौड़ा गांव निवासी नवीन चंद्र जोशी पुत्र सुरेश चंद्र जोशी ने बीते 21 जून 2021 को कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने एसबीआइ यूनो मोबाइल एप डाउनलोड करने के लिए गूगल सर्च किया, तो एक अज्ञात व्यक्ति ने एसबीआई कस्टमर केयर अधिकारी बनकर एनी डेस्क डाउनलोड करने की राय दे डाली और उन्होंने ऐसा ही किया। उनके एसबीआइ खाते से 5,03,906 रुपये निकाल लिये। एसपी अमित श्रीवास्तव के निर्देश पर पुलिस ने मामले पर अभियोग पंजीकृत किया और एसपी ने इस ठगी में संलिप्त आरोपियों के बारे में तकनीकी जानकारी जुटाने के निर्देश साइबर सैल को दिए।

पुलिस उपाधीक्षक शिवराज सिंह राणा, आपरेशन अंकित कंडारी के कुशल पर्यवेक्षण में टीम बनी। निरीक्षक इंद्रजीत सिहं ने विवेचना की। साइबर सैल ने आरोपी सरफराज अंसारी पुत्र रिवान अंसारी, निवासी बरियापुर, जामतड़ा, झारखंड का पता लगा लिया। एसपी ने बताया कि इसकी गिरफ्तारी के लिए दो सप्ताह से पुलिस की टीम धनबाग, जामताड़ा आदि स्थानों पर दबिश दे रही थी, लेकिन आरोपी इस अवधि में घर नहीं लौटा। इसके बाद मुखबिर की सूचना पर संवाना स्पोर्ट सेक्टर 25, निगही, जिला पूर्ण, महाराष्ट्र से उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments